Los 1036

Zwei Malereien: Krieger mit Bogen und langer Aufschrift bzw. Mohn mit Glyzine, sign. Qingyu Nüshi (Yun Bing, aktiv Qianlong bis Daoguang)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Qing-Dynastie
37,5 x 26,3 cm/ 87 x 30 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben
Altersspuren, als Hängerolle montiert, Wasserfleck, Blumenbild stark besch.